Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

TC Bawinkel

TC BAWINKEL e. V.  -  TC BAWINKEL e. V.  -  TC BAWINKEL e. V.  -  TC BAWINKEL e. V.  -  TC BAWINKEL e. V.

CLUBMEISTERSCHAFT 2020

 

Damen Einzel:     1. Kathi Sinnigen    2. Steffi Hinken    3. Christiane Niehoff    4. Elisabeth Wintels

Herren Einzel:    1. Timo Wintels    2. Johannes Möllering    3. Felix Schulten / Ansgar Keuter

Damen Doppel:    1. Kathi Sinnigen & Leonie Bojer     2. Kim & Elisabeth Meemann

                                3. Steffi Hinken & Emely Prijs / Emily Hus & Jessica Riedel

Herren Doppel:    1. Daniel Overberg & Felix Schulten    2. Klemens Wintels & Markus Brinkmann

                                3. Timo Wintels & Bastian Hilbers    4. Julian Kerlin & Frank Meemann

Mixed:                1. Elke Wiggerthale & Johannes Möllering    2. Emely Prijs & Tobias Möller

                            3. Katrin Overberg & Julian Kerlin    4. Steffi Albers & Dominik Schulten    

Herzlichen Glückwunsch und vielen lieben Dank an alle, die an den Clubmeisterschaften  teilgenommen haben.

======================

Endspiele am 27.09.2020

Damen & Herren (Einzel & Doppel)

 

13:00 Uhr       DAMEN FINALE            HERREN DOPPEL Spiel um Platz 3        DAMEN Spiel um Platz 3

                         Steffi Albers vs.              Julian Kerlin & Frank Meemann vs.        Elisabeth Wintels vs.

                         Kathi Sinnigen                Timo & Bastian : Klemens & Markus    Christiane Niehoff

 

14:30 Uhr      HERREN FINALE               DAMEN DOPPEL FINALE                    DAMEN DOPPEL Spiel um Platz 3

                         Johannes Möllering vs.    Kathi Sinnigen & Leonie Bojer vs.      Steffi Albers & Emely Prijs vs.

                         Timo Wintels                     Kim Meemann & Elisabeth Wintels   Emily Hus & Jessica Riedel

 

16:00 Uhr       MIXED Finale                                                             MIXED Spiel um Platz 3                              

                         Emely Prijs & Tobias Möller vs.                                Steffi Albers & Dominik Schulten vs                      

                        Elke Wiggerthaler & Johannes Möllering                Katrin Overberg & Julian Kerlin          

 Vorgezogen: 

HERREN Spiel um Platz 3: Felix Schulten / Harry Keuter

HERREN DOPPEL FINALE: Felix Schulten & Daniel Overberg vs. Timo & Bastian : Klemens & Markus

 

===============================================================

HERREN FINALE            Johannes Möllering : Timo Wintels

SPIEL UM PLATZ 3        Ansgar Keuter : Felix Schulten

 

HALBFINALE

HF1) Sieger VF 1 gegen Sieger VF 3        Johannes Möllering : Ansgar Keuter  6/0 7/5

HF2) Sieger VF 2 gegen Sieger VF4         Felix Schulten : Timo Wintels 5/7 4/6

 

VIERTELFINALE

 

VF1) 1. Gruppe 1 : 2. Gruppe 2        Johannes Möllering : Julian Kerlin 6/2 7/6

VF2) 1. Gruppe 2 : 2. Gruppe 3        Felix Schulten : Mischa Pleus 6/3 6/1

VF3) 1. Gruppe 3 : 2. Gruppe 4        Ansgar Keuter : Tobias Möller 6/4 6/4

VF4) 1. Gruppe 4 : 2. Gruppe 1        Kersten Burke : Timo Wintels  0/6  0/6

 

 

FINALE        Steffi Hinken gegen Kathi Sinnigen

SPIEL UM PLATZ 3   Christiane Niehoff gegen Elisabeth Wintels

 

HALBFINALE

1. Gruppe 1 gegen 2. Gruppe 2        Kathi Sinnigen : Elisabeth Wintels 6/2 6/1

2. .Gruppe 2 gegen 1. Gruppe 1       Christiane Niehoff : Steffi Hinken 5/7 1/6