Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

TC Bawinkel

TC BAWINKEL e. V.  -  TC BAWINKEL e. V.  -  TC BAWINKEL e. V.  -  TC BAWINKEL e. V.  -  TC BAWINKEL e. V.

Die Sommersaison 2021 !

Juniorinnen A: Regionsklasse (2er) Gr. 1019    2. Platz mit 6:2 Punkten

Juniorinnen B: Regionsklasse (2er) Gr. 1071    6. Platz mit 0:10 Punkten

Juniorinnen C: Regionsklasse (2er) Gr. 1107    3. Platz mit 4:4 Punkten

 

Damen: 2. Regionsklasse Gr. 052    3. Platz mit 4:4 Punkten

Damen 30: Bezirksklasse Gr. 089    2. Platz mit 5:3 Punkten

 

Herren 1: Bezirksklasse Gr. 255        1. Platz mit 7:1 Punkten (Aufstieg in die Bezirksliga)

Herren 2: 2. Regionsklasse Gr. 302   4. Platz mit 2:6 Punkten

Herren 40: 1. Regionsklasse Gr. 500  1. Platz mit 7:1 Punkten (Aufstieg in die Bezirksklasse)

 

Spielplan: Ergebnisse aller Punktspiele im Einzelnen:

DatumLigaHeimmannschaftGastmannschaftMatchpunkteSätzeSpiele 
Sa. 29.05.2021   MARK2 TC Bawinkel TC Schüttorf 85 3:0 6:0 36:6  
Sa. 29.05.2021 13:00   MBRK2 Mehringer TV III TC Bawinkel 3:0 6:0 36:11
 
Sa. 29.05.2021 15:00   H00 RK2 TC Bawinkel II TC Altenberge-Erika III 3:3 7:7 54:52
 
Fr. 04.06.2021 16:00   MCRK2 SV Concordia Langen
TC Bawinkel 3:0 6:0 36:8
 
Fr. 11.06.2021 15:30   MCRK2 TC Bawinkel SV Grafeld 2:1 4:2 31:20
 
Sa. 12.06.2021 09:00   MBRK2 SC Spelle/Venhaus II  TC Bawinkel 3:0 6:0 36:8  
Sa. 12.06.2021 10:00   H00 RK2 SV Holthausen-Biene TC Bawinkel II 3:3 7:8 54:55  
      MARK2 TC Bawinkel SV Grenzland Laarwald II 2:1 5:2 35:22
 
Sa. 12.06.2021 14:00   H00 BK SC Epe/Malgarten  TC Bawinkel 1:5 6:10 60:63  
Sa. 12.06.2021 15:00   H40 RK TC Bawinkel TC RG Bad Bentheim/G. 5:1 11:3 66:38
 
So. 13.06.2021 14:00   D00 RK2 SV Union Meppen  TC Bawinkel 4:2 8:4 59:51
 
Fr. 18.06.2021 15:30   MCRK2 SV BW Lünne  TC Bawinkel 1:2 2:4 16:32
 
Sa. 19.06.2021 10:00   MBRK2 TC Bawinkel SV DJK Geeste 0:3 0:6 3:36
 
So. 20.06.2021 10:00   D00 RK2 SV Adler Messingen  TC Bawinkel 4:2 8:5 61:50
 
So. 20.06.2021 11:00   D30 BK TuS Eintracht Rulle  TC Bawinkel 3:3 7:7 48:54
 
Sa. 26.06.2021 14:00   H40 RK SV Olympia Laxten II  TC Bawinkel 0:6 0:12   zgg
      H00 RK2 TC Bawinkel II TC BW Papenburg 0:6 0:12 28:74
 
Fr. 02.07.2021 15:00   MARK2 TC BW Emlichheim III  TC Bawinkel 3:0 6:1 38:23
 
Fr. 02.07.2021 15:30   MCRK2 TC Bawinkel SC Spelle/Venhaus II 0:3 0:6 14:37
 
Sa. 03.07.2021 10:00   MBRK2 TC Bawinkel TC Rot-Weiß Salzbergen 0:3 0:6 5:36
 
Sa. 03.07.2021 14:00   D00 RK2 TC Bawinkel SV Holthausen-Biene 4:2 9:5 55:43
 
So. 04.07.2021 10:00   D30 BK TC Bawinkel TV Rot-Gold Sögel e.V. 4:2 8:4 64:45
 
Sa. 10.07.2021 10:00   MARK2 TC Rot-Weiß Salzbergen III  TC Bawinkel 0:3 1:6 12:37
 
      MBRK2 SV Adler Messingen  TC Bawinkel 3:0 6:0 36:11
 
Sa. 10.07.2021 16:00   D30 BK Rasteder TC e.V.  TC Bawinkel 5:1 11:2 73:29
 
So. 11.07.2021 11:00   D00 RK2 TC Bawinkel SV Hemsen 5:1 10:3 61:32
 
So. 11.07.2021 13:00   H00 BK BW Hollage II  TC Bawinkel 0:6 1:12 18:70
 
So. 11.07.2021 14:00   H40 RK TC Haselünne  TC Bawinkel 3:3 8:6 62:45
 
Sa. 17.07.2021 14:00   H40 RK TC Bawinkel TC Uelsen 6:0 12:1 71:18
 
Sa. 24.07.2021 09:00   H00 RK2 SV DJK Geeste  TC Bawinkel II 4:2 8:4 60:38

Sa. 24.07.2021 14:00   D30 BK TC Bawinkel TSV Wallenhorst 6:0 12:0 73:27
 
Sa. 21.08.2021 14:00   H00 BK TC Bawinkel Emsteker TC II 6:0 12:0 72:11
 
So. 22.08.2021 10:00   H00 BK TC Bawinkel TC Dinklage 3:3 7:6 55:39
 

 

Staffeleinteilung:

Herren Bezirksklasse Gr. 255: TC Dinklage / TC Bawinkel / BW Hollage II / SC Epe/Malgarten /Emsteker TC II

Herren 2. Regionsklasse Gr. 302: SV Holthausen-Biene / SV DJK Geeste / TC BW Papenburg / TC Altenberge-Erika III / TC Bawinkel II

Herren 40 1. Regionsklasse Gr. 500: TC RG Bad Bentheim/G. / TC Haselünne / TC Uelsen / TC Bawinkel / SV Olympia Laxten II

Damen 2. Regionsklasse Gr. 052: SV Union Meppen / SV Holthausen-Biene / SV Adler Messingen / TC Bawinkel / SV Hemsen

Damen 30 Bezirksklasse Gr. 089:TuS Eintracht Rulle / TSV Wallenhorst / Rasteder TC e.V. / TC Bawinkel / TV Rot-Gold Sögel e.V.

Juniorinnen A Regionsklasse (2er) Gr. 1019: BW Emlichheim III / TC Rot-Weiß Salzbergen III / SV Grenzland Laarwald II / TC Bawinkel / TC Schüttorf 85

Juniorinnen B Regionsklasse (2er) Gr. 1071: TC Bawinkel / SV DJK Geeste / Mehringer TV III / SV Adler Messingen / SC Spelle/Venhaus II / TC Rot-Weiß Salzbergen

Juniorinnen C Regionsklasse (2er) Gr. 1107: SV Grafeld / SV BW Lünne / SC Spelle/Venhaus II / SV Concordia Langen / TC Bawinkel

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------